Постановлением Правительства Пермского края государственное бюджетное учреждение Пермского края «Многофункциональный миграционный центр» определено уполномоченной организацией, участвующей в осуществлении полномочий по предоставлению на территории Пермского края государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов.
         С 7 октября 2019 года прохождение медицинской комиссии и получение патента будут осуществляться только в Многофункциональном миграционном центре Пермского края в обособленном структурном подразделении отделения платных медицинских услуг ГКУЗ ПКЦ «СПИД и ИЗ» по адресу: г. Пермь ул. Ласьвинская, д. 98к. с 9:00 до 16:00 
          Способы проезда на общественном транспорте: автобусные маршруты
№ 20 и 7т (до остановки ул. Лесная).
С 27.04.2020 ММЦ принимает иностранных граждан по понедельникам, средам и четвергам с 09:00 до 16:00.
контактный телефон +7(342) 257-86-88

В соответствии с постановлением правительства Пермского края от 19.06.2018 г. № 347-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 22 января 2015 г. №26-п «Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории Пермского края документов, подтверждающих отсутствие у иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), необходимых для получения (переоформления) патента для осуществления трудовой деятельности на территории Пермского края».

ПЕРЕЧЕНЬ

Медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории Пермского края документов, подтверждающих отсутствие у иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ - инфекции), необходимых для получения (переоформления) патента для осуществления трудовой деятельности на территории Пермского края.

1. Государственное казенное учреждение здравоохранения Пермского края «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». (Прием всех специалистов по принципу единого окна)