В преддверие Всемирного дня борьбы со СПИД в актовом зале ПКЦ СПИД и ИЗ прошла интеллектуальная игра брейн-ринг, где ребята, обученные специалистами нашего центра по волонтерской  программе: «Сверстники: прямое общение» демонстрировали  знания по проблеме ВИЧ, наркомании, ИППП. Фотографии с мероприятия

Приветственное слово сказал и.о. главного врача Евгений Валерьевич Сармометов, пожелав командам честной борьбы и победы.

Каждая команда презентовала себя и свой девиз: кто-то подготовил песню, кто-то - видеоролик на тему здорового образа жизни, профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции. В программе конкурса был проведён блиц-турнир, где все игроки команды отвечали  на вопросы по профилактике ВИЧ, решение ситуационных задач, конкурс болельщиков, но наибольший отклик и взрыв эмоций  вызвал шуточный конкурс капитанов «Кот в мешке». Оценивались такие качества как импровизация, артистические способности, смекалка и чувство юмора.

Первое место заслуженно завоевал "Пермский нефтяной колледж", второе место заняли дебютанты нашего конкурса  "Пермский агропромышленный техникум", третье место получил "Пермский государственный торгово-технологический колледж", четвертыми стали ребята "Пермского педагогического колледжа физической культуры и спорта".

Все участники были награждены призами, а учебные заведения получили памятный подарок в библиотеку. Наиболее активные болельщики также были отмечены призами. Игроки всех команд показали высокий уровень подготовки по вопросам эпидемиологии, профилактики ВИЧ-инфекции и, что самое главное, активную жизненную позицию.

Организаторы конкурса уверены, что проведение подобных мероприятий способствует выработке установок на отказ от приёма употребления психоактивных веществ и доминированию ценностей здорового образа жизни.