Мероприятия проводятся при информационной поддержке Министерства здравоохранения Пермского края и Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю при участии социально-ориентированных некоммерческих организаций.
- 17 мая: организация и проведение бесплатного, добровольного и анонимного консультирования и экспресс-тестирования, анкетирование информированности на ВИЧ-инфекцию в медицинском пункте ж/д вокзала Пермь-2, с 12-00 до 15-00 час.
- 17 мая: организация и проведение бесплатного, добровольного и анонимного консультирования и экспресс-тестирования, анкетирование информированности на ВИЧ-инфекцию экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для населения и гостей города ТРК «Колизей Атриум» по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 60, с 12-00 до 15-00. В программе мероприятия запланировано проведение концерта, организованного силами социально-ориентированных некоммерческих организаций; изучение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции; выдача тематической информационно-просветительской литературы; запуск воздушных шаров в память об умерших от СПИД.
 
- 26 мая: организация и проведение бесплатного, добровольного и анонимного консультирования и экспресс-тестирования, анкетирование информированности на ВИЧ-инфекцию - открытие ежегодного велопробега «Пермское кольцо 2019», стадион Локомотив, ул. Боровая, 32, с 8-30 до 12-00 час.
          17 мая 2019 г. на всех территориях края проводится массовая акция - «Единый День экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию».