20 января на ХХ межрегиональной выставке-форуме «Образование и карьера» состоялся «круглый стол»: «Человечество на грани… СПИД, гепатит, наркомания, зависимости… Что с нами будет?»
          В работе «круглого стола» приняли участие главный нарколог Пермского края Л. В. Юркова, заведующая кафедрой эпидемиологии ПГМУ профессор И. В. Фельдблюм, заведующий эпидемиологическим отделом Пермского краевого центра СПИД Р. Г. Гибадулин, руководитель некоммерческого партнёрства «Антинаркотические программы» К. П. Малышев.
          На «круглом столе» были проанализированы проблемы распространения ВИЧ-инфекции в мире и в Пермском крае. Прозвучали доклады студентов ПГМУ, занимающихся изучением ВИЧ-инфекции в студенческом научном обществе, в том числе – студентов из Индии, являющейся одним из мировых лидеров по числу ВИЧ-инфицированных. Р. Г. Гибадулин рассказал о сегодняшнем дне и задачах Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД. Поблагодарил студентов за активное участие в акции центра СПИД «Протяни руку помощи!» для детей, родившихся в ВИЧ-инфицированных семьях.
DSC00863