В совещании приняли участие главный врач ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ» Е.В. Сармометов и врач отдела профилактики Т.Е. Исакова. Инициаторами встречи выступили начальник отдела социальных программ ООО «Лукойл-Пермь» Ю.С. Шафранов, Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в лице Т.В. Шутовой, ООО «МЕДИС» в лице зам. директора по медицинской части Е.В. Опариной.
          Е.В. Сармометов рассказал об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в стране и Пермском крае, о необходимости активнее проводить информационно-просветительскую работу среди работающего населения.
          На обсуждение участников совещания была представлена программа мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИД в ООО «Лукойл-Пермь» на период 2019-2021 г.г. В процессе обсуждения были внесены предложения по корректировке программы и оказанию методической помощи в проведении просветительских мероприятий со стороны ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ». Заседание прошло в теплой, дружественной обстановке. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии в деле борьбы с ВИЧ-инфекцией.
20191023 150231