1. Общие положения

−  Общественный совет при Пермском краевом Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (далее – ОС) является совещательным органом, созданным при ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ» в целях пропаганды здорового образа жизни, приуроченного проведению на территории Пермского края Всемирного Дня памяти умерших от СПИД и Всемирного Дня борьбы со СПИД.

−  ОС создается из числа специалистов центра, общественных организаций, занимающихся профилактической работой по ВИЧ-инфекции.

−  Члены ОС могут быть переизбраны, если их работа не отвечает требованиям настоящего положения.

−  ОС в своей деятельности руководствуется законами и иными нормативными актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерств здравоохранения Российской Федерации и  Пермского края, Уставом ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ»  и настоящим Положением.

−  Решения общественного совета носят рекомендательный характер.

−  Создание ОС и его состав утверждаются приказом главного врача ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ».

2. Задачи и содержание работы общественного совета

−  Предварительное рассмотрение вопросов и подготовка соответствующих предложений рекомендательного характера по вопросам проведения Всемирных Дней.

−  Обеспечение взаимодействия учреждений государственной и муниципальной системы здравоохранения с медицинскими сообществами, учебными заведениями, некоммерческими организациями, коммерческими структурами в целях развития форм и методов работы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции;

−  Подготовка совместных проектов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и содействие в их проведении.