Новое в лечении ВИЧ-инфекции

Вирус иммунодефицита человека стал проблемой для сотен тысяч пациентов во всем мире. Ученые во многих странах находятся в постоянном поиске решения данной проблемы. Для лечения многих пациентов используют как классические способы лечения ВИЧ и СПИДа, так и экспериментальные препараты, способные победить недуг навсегда. Так, недавно учеными было опубликованы результаты лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией новым препаратом GS-9620. Изначально лекарство разрабатывалось для лечения гепатита. Однако позднее врачам удалось установить стойкое улучшение иммунных функций у ВИЧ-инфицированных пациентов после приема этого препарата. Уже сегодня можно говорить о возможности выпуска препарата в массовое производство и применении его для лечения ВИЧ-инфекции.

Однако не только проблематикой заболеваемости ВИЧ занимаются ученые во всем мире. Сегодня сложилась тенденция к разработке новых препаратов от других сложных болезней, таких как рак. Что может предложить пациентам современная медицинская наука в сфере экспериментального лечения?

Экспериментальное лечение за рубежом: основные тенденции

Сегодня люди, которые едут на лечение за рубеж, часто рассчитывают на получение новых и эффективных методов лечение тех или иных заболеваний. Однако многие пациенты едут за границу для прохождения экспериментального лечения новейшими и ультрасовременными препаратами. Такие лекарства разрабатываются в научно-исследовательских лабораториях по всему миру.

экспериментальное лечение ВИЧ и рака

Это означает, что у больного появляется реальный шанс прохождения лечения сложного заболевания при помощи методик, которые не используют больше ни в одной клинике мира.

Зачастую участие в подобных экспериментальных программах проводится на добровольной и бесплатной основе. Одним из основных направлений экспериментальной медицины является лечение рака. В таких случаях больной делает свой вклад в развитие науки и получает шанс на полное исцеление. Подобное лечение проводят опытные специалисты, которые гарантируют контроль состояния пациента на всех этапах лечения. К тому же, вся ответственность в процессе лечения лежит именно на врачах.

Для проведения клинических испытаний пациентов делят на 2 группы. В первой группе проводится традиционное плацебо, а во второй группе используют экспериментальные методики. Распределение пациентов в такие группы производится автоматически, врач и больной никак не могут повлиять на этот процесс. Только после распределения больные узнают, в какую из групп они попали.

Также важно понимать, что подобное лечение не несет для больного никаких рисков для здоровья. Дело в том, что испытания препаратов и методик лечения на человека происходит после подтверждения безопасности способа лечения и проведения клинических подготовительных испытаний. Только тогда, когда врачи уверены в безопасности методики, они приступают к лечению больных.

В таких случаях могут быть три сценария развития событий:

  • пациент продлит себе жизнь,
  • больной полностью излечится,
  • лечение не даст никаких результатов (методика не сработала, либо использовалось плацебо).

Какие методики экспериментального лечения помогают лечить рак?

эксперементальное лечение рака и СПИДаСегодня в израильских клиниках проводят несколько экспериментов в области лечения рака предстательной железы.

Участников лечения отбирают по таким критериям:

  • начало метастатического процесса (наличие единичных очагов метастазов),
  • неэффективность гормонотерапии (больные, прошедшие химическую или хирургическую кастрацию),
  • больные, не проходившие химиотерапевтического лечения (допустимо применение первичной химиотерапии).

Для того, чтобы стать участником экспериментальной программы, пациент должен соответствовать хотя бы одному из перечисленных критериев, а также пройти диагностику и получить одобрение руководителя научной группы, проводящего исследование.

При прохождении такого лечения пациент пребывает в клинике раз в 21 день на протяжении 2-3 дней. Те пациенты, которые не являются на прохождение очередного этапа терапии, исключаются из программы. Курс подобного лечение может длиться до получения позитивных результатов или до ухудшения состояния больного.

Узнайте больше на сайте: https://www.assuta.co/экспериментальное-лечение-в-израиле.